FELDSAATEN FREUDENBERGER
GmbH & Co. KG
Verwaltung & Produktion
 
Postanschrift: Postfach 111 104 Magdeburger Str. 2
47812 Krefeld 47800 Krefeld
 
Telefon-Zentrale:
+49 (0) 2151 - 4417-0
Versandlager
Bestellungen - Fax:
+49 (0) 2151 – 4417291
Saalestraße 12 a
47800 Krefeld 
Bestellungen e-mail:
verkauf@freudenberger.net
     
 
Verkauf, Beratung, Vertrieb:  
Johannes Wefers Alexander Wirtz
Dipl. agr. biol. Dipl.-Ing.agr.
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417520 Tel.: +49 (0) 2151 - 4417522
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
j.wefers@freudenberger.net a.wirtz@freudenberger.net
 
Benedikt Blumenraht   Martin Terporten
M. sc. Agrar
Tel.: +49 (0)2151 - 4417224 Tel.: +49 (0)2151 - 4417444
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
b.blumenrath@freudenberger.net m.terporten@freudenberger.net
     
Produktmarketing Rasen, Verkauf, Beratung: Verkauf, Beratung, Biosaatgut:
Bernd Geldner Axel Naumann - Dipl.-Ing.agr.
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417555 Tel.: +49 (0)2151 - 4417177
Fax: +49 (0) 2151 - 4417777 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
b.geldner@freudenberger.net   a.naumann@freudenberger.net
 
Marketing:    
Robert Kindel - Dipl.-Ing.agr. Claudia Hecktor  
Tel.: +49 (0)2151 - 4417666 Tel.: +49 (0)2151/ 44 17 667  
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0)2151/ 44 17 291  
r.kindel@freudenberger.net c.hecktor@freudenberger.net  
 
Auftragsannahme:  
Kerstin Görlach Andrea van Offern Katarina Walter
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417199 Tel.: +49 (0) 2151 - 4417222 Tel.: +49 (0) 2151 - 4417223
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
verkauf@freudenberger.net  verkauf@freudenberger.net verkauf@freudenberger.net
 
Fachberater, Außendienst:  
Johannes Troost Thomas Lotsch  
Mobil: +49 (0) 171 - 6304714 Mobil: +49 (0) 173 - 9206681  
j.troost@freudenberger.net t.lotsch@freudenberger.net  
 
Ansprechpartner Internet:

Webseiten:

Kay Ibach www.freudenberger.net
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417411 www.loretta-rasen.de
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291

www.grueneoase.info

k.ibach@freudenberger.net  
     

!!!
Der Bezug unserer Produkte erfolgt ausschließlich über den Handel.
Um den passenden Händler in Ihrer Nähe zu finden, kontaktieren Sie uns.
Wir helfen Ihnen gerne weiter !!!