FELDSAATEN FREUDENBERGER
GmbH & Co. KG
Verwaltung & Produktion
 
Postanschrift: Postfach 111 104 Magdeburger Str. 2
47812 Krefeld 47800 Krefeld
 
Telefon-Zentrale: +49 (0) 2151 - 4417-0 Versandlager
Bestellungen - Fax: +49 (0) 2151 – 4417291 Saalestraße 12 a
Bestellungen e-mail: verkauf@freudenberger.net 47800 Krefeld 
     
 
Verkauf, Beratung, Vertrieb:  
Alexander Wirtz - Dipl.-Ing.agr. Johannes Wefers - Dipl. agr. biol. Martin Terporten
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417522 Tel.: +49 (0) 2151 - 4417520 Tel.: +49 (0)2151 - 4417444
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 
a.wirtz@freudenberger.net j.wefers@freudenberger.net m.terporten@freudenberger.net
 
Verkauf, Beratung, Biosaatgut:  
Axel Naumann - Dipl.-Ing.agr.  
Tel.: +49 (0)2151 - 4417177  
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291  
a.naumann@freudenberger.net  
     
Produktmarketing Rasen, Verkauf, Beratung: Marketing:
 
Bernd Geldner Robert Kindel - Dipl.-Ing.agr.  
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417555 Tel.: +49 (0)2151 - 4417666  
Fax: +49 (0) 2151 - 4417777 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291  
b.geldner@freudenberger.net r.kindel@freudenberger.net  
 
Auftragsannahme:  
Kerstin Görlach Andrea van Offern Katarina Walter
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417199 Tel.: +49 (0) 2151 - 4417222 Tel.: +49 (0) 2151 - 4417223
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291 Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
verkauf@freudenberger.net  verkauf@freudenberger.net verkauf@freudenberger.net
 
Fachberater, Außendienst:  
Johannes Troost Thomas Lotsch  
Mobil: +49 (0) 171 - 6304714 Mobil: +49 (0) 173 - 9206681  
j.troost@freudenberger.net t.lotsch@freudenberger.net  
 
Internet:

Webseiten:

Kay Ibach www.freudenberger.net
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417411 www.loretta-rasen.de
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291

www.grueneoase.info

k.ibach@freudenberger.net  
     

!!!
Der Bezug unserer Produkte erfolgt ausschließlich über den Handel.
Um den passenden Händler in Ihrer Nähe zu finden, kontaktieren Sie uns.

Wir helfen Ihnen gerne weiter.